Они не пройдут! – Дортмунд встанет на их пути.

В последние годы Дортмунд стал знаменит из-за количества живущих в нём активных неонацистов. Участились жестокие нападения на мигрантов, антифашистов, альтернативные магазины и культурные центры, партийные бюро. В 2009 году неофашисты напали на первомайскую демонстрацию Объединения Профсоюзов Германии (DGB).

Нацисты говорят, Дортмунд принадлежит им. Мы говорим – никогда!

Полиция и местные власти закрывают глаза на существующие проблемы.Соответственно, они также виноваты в росте неофашистской активности в Дортмунде в последние годы. Власти бездействуют, хотя на счету неонацистов уже 4 убийства с 2000 года: трое полицейских были убиты неонацистом Михаелем Бергером (Michael Berger), панк Томас Шульц (Thomas Schulz) был также зарезан молодым неофашистом. Несмотря на всё это полиция придерживается одной линии поведения: мешать антифашистским действиям и не обращать внимания на неонацистские.

День Мира напоминает о нападении фашистов на Польшу 1.сентября 1939 года – начало войны, направленной на грабёж и уничтожение и унесшей жизни более чем 50 миллионов человек. В течение последних лет неонацисты уже несколько раз маршировали в центре Дортмунда со словами: „Не будет войны!“ – и дополняли: „После нашей победы!“, то есть после победы национального социализма.

Немецкие неонацисты следуют традициям НСДАП. Они возносят войну против СССР, в которой погибли около 17 миллионов мирных жителей, а также варварское массовое уничтожение евреев. Они отрицают преступления Вермахта и гордо выставляют напоказ лозунги типа: „Наши деды были героями!“.
С помощью социальной и антикапиталистической демагогии неонацисты пытаются прикрыться имиджем „борцов за мир“. Во времена капиталистического кризиса они используют безработицу, бесперспективность и страх будущего, которому особенно подвержены молодые люди, для распространения расистской идеологии, обещая выход из социальной нужды. Противопоставим им нашу борьбу и нашу политику, основанную на знаниях и солидарности!

Вместе выступим против проведения марша неонацистов в Дортмунде! Помимо этого мы требуем немедленный вывод немецких военных сил из Афганистана!

Мы призываем всех антифашистов, профсоюзных работников и противников войны и оккупации к блокаде неофашистского марша 4.сентября в Дортмунде! При этом наши действия будут оставаться мирными. Мы солидарны со всеми, кто захочет активно или на расстоянии выступить против становящейся всё более популярной военной пропаганды и встать на пути неонацистов!

Участвуйте в акциях протеста, организованных союзом „Dortmund stellt sich quer!“. 4.сентября принадлежит нам!Когда фашисты выходят на улицы, мы обязаны встать на их пути!

Союз „Dortmund stellt sich quer!“
Контакт: info@dortmundquergestellt.de
Информация: http://dortmundquer.blogsport.de

Mobi-Video

Онуки німецьких нацистів вибачилися за дідів

Дід пана Ганса був у Києві 29 вересня 1941 року у 6-й армії Вермахту. Її окремі частини знищували євреїв у яру.

— Я знав, що мій дід лікар і загинув на початку війни у Тернополі. У церкві ми почали цікавитися війною та холокостом і з’ясували, що в Україні дуже активно знищували євреїв. Я вирішив більше дізнатися про долю діда. Моя мати нічого не розказала. На горищі я знайшов військовий паспорт, де були зазначені бої, в яких дід брав участь і фотознімки, з яких на мене дивився усміхнений, задоволений собою молодий чоловік у гарній військовій формі. Тут я і усвідомив, що мій рідний дід брав безпосередню участь в усьому кошмарі, що відбувався в Україні, — впевнено та не ховаючи очей каже Ганс, хоча його голос звучить винувато.- Я відчув тягар на своїй душі та дуже захотів сюди приїхати. Мені дуже шкода за те, що відбувалося. Я прошу вибачення від свого імені та своєї сім’ї”.

Більшість приїжджих — з Тюбінгена. У Тюбінгенському університеті навчалися близько 300 учасників холокосту в Україні, зокрема троє його головних організаторів. Цей факт спонукав нащадків приїхати до Києва і спокутувати вину з ізраільськими та українськими прапорами у руках.

Сценою зустрічі став постамент меморіалу полеглим у Бабиному Яру.

Ініціатор акції — засновник церкви ТОС пастор Джобст Біттнер розповів про зародження ініціативи в їній церкві: “У сім’ях Німеччини є проблема, що отримала назву “покривало мовчання”,- це коли батьки не розказують дітям та онукам про їхнє націонал-соціалістичне минуле. Ми започаткували цю акцію з метою розірвати це “покривало”. Сьогодні до Києва в складі делегації приїхало більше 40 людей, які лише нещодавно з допомогою спеціальних інституцій дізналися про злочинне минуле своїх предків”. Ця акція проводиться Біттнером та його товаришами вчетверте — щорічно такі марші проходяться у різних частинах світу. Три головних мети акції: встановлення духовного знаку проти забування, примирення та боротьба з антисемітизмом, який останнім часом, на думку організаторів, починає поширюватись.

“Найголовніше для нас — це пам’ять. Це частина історії та її вже не змінити. Пам’ять — це гарантія того, що такі жахливі події, як Холокост, ніколи не повторяться. Люди цього не допустять», — відреагувала посол Ізраїля в Україні Зіна Калай-Клайтман, яка прийшла з охоронцем.

Після гімнів України та Ізраїлю було виконання традиційної молитви кадіш, яка не є жалобною молитвою за померлими, однак є виявленням глибокої віри та проханням про спокуту та порятунок. Як і годиться, молитва виконувалася стоячи, з зімкненими ногами.

Серед поважних гостей також присутня скромноодягнена жінка Раїса Майстренко — живий свідок тих подій, яка навіть у свої роки продовжує вести танцювальний ансамбль, в репертуарі якого багато років уже є танець про Бабин Яр: “У ті жахливі часи мене, маленьку, врятувала українська жінка. До речі, в танцювальному ансамблі танцює вже моя онука, з якою я сьогодні прийшла сюди”.

 

Ось ці люди переховували євреїв під час війни.

Німці з Тюбінгена збираються в інші міста.

джерело

«Vinci» рекрутирует неонацистов. Акция в питерском офисе компании.

 

antifa, ultras,futbol, dinamo, reactor

На акции представителям компании передавался текст:

Компании Vinci от неонацистского штурмового отряда им. Спартака

Заявление

Просим принять нас на должность хранителей Русских ценностей: православие, самодержавие, дороги! Информация о подобном сотрудничестве в г. Химки МО дает нам основание полагать, что в Лен.области подобная потребность приобрела свою актуальность.
Считаем своим долгом взять под охрану офисы вашей компании и правительственные здания, имеющие с вами административные сношения.

04.08.2010.
фюллер штурмового отряда СПб Спартак